Сюрпризы классического спринта на VII этапе Кубка мира 2022/23 в Ле Русе

в 21:09

0

Неожиданностью сегодняшнего спринта классическим стилем стали победы француза Ришара Жюва и норвежки Кристине Ставос Шистад, который прошел сегодня, 28 января, на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 во французском Ле Русе.

Второе место у мужчин занял норвежец Йоханнес Клэбо, третьим стал его товарищ по команде Пол Гульберг, выигравший по фотофинишу борьбу у шведа Эдвина Ангера.

Победа Жюва над Клэбо — абсолютно честная победа, без всяких падений, поломок и прочего форс-мажора — это, как кажется, больше история про мотивацию. Домашние трибуны гнали француза вперед, и на финишной прямой он был просто неудержим!

Результаты — классический спринт, мужчины (Ле Рус, Франция)

В женской гонке второе и третье места у шведок Эммы Рибум и Майи Дальквист соответственно.

Если говорить о женской гонке, то сегодня мы увидели доминирование одной спортсменки: Шистад уверенно шла от забега к забегу к своей первой в карьере победе на Кубке мира, не оставляя соперницам ни малейшего шанса.

Результаты — классический спринт, мужчины ( Ле Рус, Франция)

Завтра, 29 января, соревнования Кубка мира в Ле Русе продолжатся гонками на 20 км классическим стилем с общего старта.