Ski Classics. Вокуев выиграл марафон Тоблах – Кортина

в 19:18

0

Сегодня 24 января 2021 года состоялась вторая гонка в сезоне XI Visma Ski Classics. Также она является второй в кубке Visma Alp Trophy, объединяющим альпийские соревнования. Гонка на 38 км Тоблах-Кортина в Италии стала 5-й победой на Про-туре для Лины Корсгрен из команды Ramudden. Теперь Корсгрен войдет в зал славы Visma Ski Classics.

Ида Даль, представляющая команду  Ramudden заняла 2 место, возглавив молодёжный зачёт, третьей стала, проиграв в финишном створе, Эмили Флетен из команды Котенг.

Наши девушки сегодня выступили довольно неплохо: за призовые места они сегодня не боролись, но, тем не менее, финишировали тоже на довольно высоких местах, сделав свой весомый вклад в успешное выступление «Русской Зимы» на этом этапе: Ольга Царёва финишировала шестой, Анастасия Рыгалина – восьмой, а Анастасия Власова — шестнадцатой.

Итоговый протокол женщины

В мужской части гонка для нашего спортсмена Ермила Вокуева сложилась куда приятнее. Уже на первом горном финише представитель республики сумел опередить всех своих соперников в борьбе за очки на промежуточном финише. А к середине дистанции своими рывками спортсмен смог растянуть пелотон. К заключительному отрезку борьбу на пьедестале вели только шесть лыжников.
Несмотря на упорство соперников Ермил сумел сохранить первую позицию к финишной прямой, на которой не оставил никому ни единого шанса.

Наш гонщик выиграл гонку, опередив на 0,3 секунды Оскара Кардина, Team Ragde Eiendom, и Эмиля Перссона из Lager 157 Ski Team на 0,5 секунды.

Итоговый протокол мужчины

Отметим, что на старт следующей гонки (Марчалонги) Ермил Вокуев выйдет в клетчатой майке горного короля.

Оскар Кардин сохраняет лидерство в соревнованиях чемпионов и Visma Alp Trophy.

Эмиль Перссон сохраняет лидерство в соревнованиях молодежи, а Андерс Окланд по-прежнему лидирует в соревнованиях по спринту.

Команда Ramudden возглавляет командные соревнования, за ней следуют Lager 157 Ski Team, Russian Winter Team и Team Ragde Eiendom.