Сборные Швеции и Норвегии выиграли эстафеты в Оберхофе

в 19:58

0

Сборная Швеции в составе Линн Сван, Фриды Карлссон, Эббы Андерссон и Йонны Сундлинг выиграла женскую эстафету 4×7,5 км, которая прошла, 21 января, на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в немецком Оберхофе. Второе место у немок Катерине Зауэрбрай, Катарины Хенниг, Пиа Финк и Виктории Карл. Финки Йоханна Матинтало, Анне Кюллёнен, Криста Пармакоски и Ясми Йоенсуу — третьи.

Эстафета 4×7,5 км. Женщины

Норвежцы Мартин Лёвстрём Нюнгет, Эрик Вальнес, Пол Гульберг и Йоханнес Клэбо одержали победу в мужской эстафете 4×7,5 км, которая прошла на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в немецком Оберхофе. Йоханнес Клэбо выиграл финишное ускорение у команды Италии, за которую на заключительном этапе бежал Федерико Пеллегрино, а вместе с ним в команде были Дитмар Нёклер, Элиа Барп и Симон Дапра. Третье место у второй норвежской дружины в составе Ховарда Таугбёля, Дидрика Тёнсета, Симена Крюгера и Маттиса Стенсхагена.