Сборные Франции и Швеции выиграли командный спринт на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в Ливиньо

в 19:58

0

Сборные команды Швеции и Франции выиграли командные спринты свободным стилем, которые прошли сегодня, 22 января, на VI этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в итальянском Ливиньо.

В составе команды-победительницы женской гонки бежали Линн Сван и Майя Дальквист, они обогнали подруг по команде Эмму Рибум и Йонну Сундлинг, а также американок Рози Бреннан и Джулию Керн.

Женщины. Командный спринт. Результаты

У мужчин лучшими стали Рено Жей и Ришар Жюв, второе место у итальянцев Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино, швейцарцы Яник Рибли и Валерио Гронд — третьи.

Мужчины. Командный спринт. Результаты

В следующие выходные, 27-29 января, этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет во французском Ле Русе.