Сборная Швеции и Норвегии — чемпионы мира 2023 в командном спринте

в 19:23

0

Женская сборная Швеции в составе Эммы Рибум и Йонны Сундлинг выиграла командный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2023 в словенской Планице. Норвежки Анне Черсти Калво и Тириль Уднес Венг — вторые, американки Джессика Диггинс и Джулия Керн — третьи. На данный момент шведки выиграли три из трех возможных золотых медалей в женских видах лыжегоночной программы турнира.

Командный спринт. Женщины. ЧМ-2023, Планица(Словения)

Отличительной особенностью командного спринта на этом чемпионате был квалификационный отбор в финальную часть. В этом году отбор производился для 15 команд по суммарному времени обоих участников. А забеги лыжников были раздельными, как на квалификации в обычном спринте.

В мужской части сборная Норвегии, за которую выступали Пол Гульберг и Йоханнес Клэбо, выиграла командный спринт свободным стилем, на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2023 в словенской Планице. Вторыми финишировали итальянцы Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино, третье место у французов Рено Жея и Ришара Жюва. Клэбо стал восьмикратным чемпионом мира, у Норвегии три мужских золота в лыжных гонках из трех возможных.

Командный спринт. Мужчины, ЧМ-2023, Планица (Словения)