Рагнхиль Глорсен Хага выиграла первую женскую гонку на 50 км в Холменколлене

в 20:05

0

Норвежка Рагнхиль Глорсен Хага выиграла масс-старт среди женщин на 50 км свободным ходом на Кубке мира по лыжным гонкам в Холменколлене в Осло, в воскресенье 12 марта, после драматичной борьбы на финише.

32-летняя норвежка,в отсутствие шведок Эббы Андерссон и Фриды Карлссон, одержала историческую победу в первой женской гонке Кубка мира на 50 км, опередив на 0,3 секунды свою подругу по команде, представительницу марафонской элиты Астрид Ойре ШлиннДжесси Диггинс из США заняла третье место, полсекунды проиграв победительнице.

Хага сравнила историческую победу на культовом стадионе в Холменколлене, с завоеванием двух золотых медалей на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

«Я думаю, что это второй лучший день в моей карьере после Олимпиады-2018, когда я побеждаю здесь, на родной земле», — сказала она.

Женщины. Кубок мира 50 км свободный стиль, Осло (Норвегия)