Пол Гульберг и Эбба Андерссон выиграли десятку коньком на VIII этапе Кубка мира 2022/23 в Тоблахе

в 17:33

0

Норвежец Пол Гульберг в упорнейшей борьбе выиграл мужскую гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла, 4 февраля, на VIII этапе Кубка мира 2022/23 в итальянском Тоблахе.

Всего на 0,3 секунд опередил он своего товарища по команде Симена Крюгера, лидировавшего на протяжении практически всей дистанции. Замкнул тройку сильнейших ещё один гонщик из страны фьордов — обладатель желтой майки лидера турнира Йоханнес Клэбо, уступивший Гульбергу 2,8 секунды.

Результаты 10 км свободный стиль.Мужчины , Тоблах (Италия)

У женщин в аналогичной дисциплине шведка Эбба Андерссон выиграла вторую подряд гонку на 10 км свободным стилем. Вслед за победой недельной давности во французском Ле Русе, 4 февраля, она показала лучший результат на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в итальянском Тоблахе, опередив на 13,3 секунды ставшую второй американку Джессику Диггинс. Борьбу за третье место у швейцарки Надин Фэндрих выиграла норвежка Ингвильд Флюгстад Эстберг, сильнее прошедшая заключительный отрезок гонки.

Результаты 10 км свободный стиль.Женщины , Тоблах (Италия)