Пеллегрино сенсационно выиграл спринт на Кубке мира в Давосе, красиво «разобравшись» с Клэбо

в 19:12

0

Итальянец Федерико Пеллегрино и швейцарка Надин Фэндрих стали победителями спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 17 декабря, на IV этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в швейцарском Давосе.

Пеллегрино в красивейшем финишном ускорении сумел оставить позади Йоханнеса Клэбо и подтвердить свой статус Короля Давоса.

Федерико Пеллегрино в финальном забеге преодолел спринтерский круг за 2 минуты 14.31 секунды. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Клебо, уступивший победителю 0.15 секунды. Тройку призёров с отставанием в 1.25 секунды замкнул француз Люка Шанава.

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Давос, Швейцария.Результаты

У женщин Надин Фэндрих в острейший финишной борьбе опередила американку Джессику Диггинс и шведку Йоханну Хэгстрём, а лидеру Кубка мира Тириль Уднес Венг места на пьедестале не хватило. Она, как и Шанава в мужском финале, лидировала большую его часть, и даже с финишного подъема вышла второй: её обошла Фэндрих, для которой эта победа стала второй подряд в спринте после Бейтостолена. Тогда казалось, что не всё потеряно и в борьбе за золото, но затем, на финишной прямой, её обошли и Диггинс с Хэгстрём, в разножке выявившие, кто из них получит серебро, оставив Венг с деревянной медалью.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Давос, Швейцария.Результаты

В воскресенье, 18 декабря, в Давосе пройдут гонки с раздельным стартом на 20 км свободным стилем.