Открытие Кубка мира по лыжным гонкам 2020-21 в Руке. Первый день тура — классические спринты

в 12:51

0

Первый этап Кубка мира проходит в формате трёхдневного мини-тура, победители которого определятся в воскресенье в гонках преследования.

В пятницу, 27 ноября, Сван в финальном забеге показала время 2 минуты 54.34 секунды, опередив на 0.57 и 0.70 секунды подруг по команде Майю Далквист и Йону Сундлинг соответственно.

Лучшей среди россиянок стала Наталья Непряева, дошедшая до полуфинала и разместившаяся в итоговом протоколе на девятом месте. Остановились на стадии четвертьфиналов Татьяна Сорина (13-ое итоговое место) и Юлия Ступак (28).

Ещё четыре российские лыжницы — Христина Мацокина, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко — завершили борьбу за кубковые очки в квалификации.

Результаты. Кубок мира 2020/2021 по лыжным гонкам, Рука (FIN): женщины, спринт

Норвежский лыжник Эрик Вальнес выиграл спринтерскую гонку на проходящем в финской Руке первом этапе Кубка мира 2020/2021.

В пятницу, 27 ноября, Вальнес в финальном забеге показал время 2 минуты 29.56 секунды, опередив товарищей по команде Йоханнеса Клебо (+0.61) и Эмиля Иверсена (+4.09).

Россиянин Александр Большунов, дошедший до финала — четвёртый (+6.34). Глеб Ретивых остановился в полуфинале (7-ое итоговое место). Илья Семиков, Иван Якимушкин, Евгений Белов и Андрей Мельниченко не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов. Ермил Вокуев, Илья Порошкин, и Алексей Червоткин не вышли из квалификации.