Отдохнувшие норвежцы заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Лахти

в 21:35

0

Норвежские лыжники повторили успех своих соотечественниц, заняв весь пьедестал почета в 30-километровом скиатлоне — гонке со сменой стиля передвижения -  на V этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в финском Лахти. Победил Эмиль Иверсен, Шюр Рёте финишировал вторым, а Пол Гульберг — третьим. Россиянин Александр Большунов шел в лидирующей группе, но упал незадолго до финиша при столкновении с еще одним норвежцем Хансом Кристером Холунном.

Сегодня, 23 января, российский лыжник Александр Большунов стал пятым в скиатлоне, преодолев дистанцию 30 км (15 км классическим и 15 км свободным стилями) за 1 час 10 минут 39.3 секунды, уступив победителю норвежцу Эмилю Иверсену 20.9 секунды.

Второе и третье места так же остались за норвежскими лыжниками: Шюр Рёте — второй (+0.4), Пол Гульберг — третий (+6.6).