Новак и Йоханссон-Норгрен выиграли марафон PUSTERTALER

в 21:45

0

Pustertaler Ski Marathon прошел сегодня в холодную погоду и хороших снежных условиях в Италии. Макс Новак из команды Ramudden и Бритта Йоханссон Норгрен из Lager 157 Ski Team одержали победу в гонке. Новак выиграл мужскую гонку над Оскаром Кардином, Team Ragde Charge, и Стианом Хелгаардом, Team CuriraЙоханссон Норгрен доминировала в женской гонке, оставив позади Иду Даль из Team Ramudden и Астрид Ойре Шлинд из Team Koteng Eidissen.

Оскар Кардин 2-й, Макс Новак победитель, Стиан Хёлгаард 3-й

Лучший из россиян Александр Гребенько из «Русской Зимы» выиграл спринтерский финиш и замкнул десятку сильнейших итогового протокола гонки.

Алексей Шемякин и Максим Вылегжанин также финишировали в группе лидеров: Алексей — 13-й, Максим — 18-й. Лидер «Русской Зимы» Ермил Вокуев, к сожалению, не смог удержаться в группе лидеров до финиша и закончил дистанцию 21-м с полутораминутным отставанием.

Мужчины. Итоговый протокол

Победу в женской гонке одержала представительница команды Лагер 157 и обладательница желтой майки лидера Ски Классикс шведка Бритта Йханссон-Норгрен. На последних километрах она сумела уйти от соперниц Иды Даль из Рамудден, ставшей второй, и Астрид Ойре Шлинн из Котенг Эйдиссен, занявшей третье место. Россиянки Ольга Царева и Елизавета Шалабода из «Русской Зимы» финишировали 11-й и 12-й соответственно.

Ида Даль 2-я, победительница Бритта Йоханссон Норгрен, Астрид Ойре Шлинд 3-я

Женщины. Итоговый протокол

Карта и профиль марафона

Следующая гонка XII сезона — Prato Piazza Mountain Challenge, 32-км, состоится завтра 9 января 2022 года в Нидердорфе, Италия.