Норвежцы возвращают «долг» Большунову

в 21:37

0

Чемпион мира 2019 года в 50-километровом марафоне норвежец Ханс Кристер Холунд выиграл гонку на 15 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 3 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе-2021.

Ханс Кристер Холунд завоёвывает свой второй титул чемпиона мира . 32-летний норвежский лыжник потерял дар речи после победы:

«Я так же потерял дар речи, как и после победы на 50 км в Зеефельде два года назад. Я знал, что чувствую себя сильным, но не ожидал, что одержу победу. Я старался сохранять спокойствие с самого начала и сосредоточился на каждом этапе гонки, потому что трасса действительно сложная, где нужно очень много работать ».
Второе и третье места заняли его товарищи по команде Симен Крюгер и Харальд Амундсен. Россияне Александр Большунов и Артём Мальцев показали четвертый и пятый результаты соответственно.

Александр Большунов очень быстро начал сегодняшнюю гонку и практически половину дистанции шел лидером, но на последних кругах очень серьезно просел по темпу, и его удалось обойти норвежскому трио.

Иван Якимушкин и Андрей Мельниченко сегодня не боролись за призовые места и показали 11-й и 12-й результаты соответственно.