Норвежские лыжницы победили в эстафете на этапе Кубка мира в Лиллехаммере

в 16:30

0

В воскресенье, 8 декабря, в норвежском Лиллехаммере в рамках этапа этапа Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам прошла женская эстафета 4×5 км, в которой победу одержали норвежские лыжницы.

Команда Норвегии I (Фалла, Якобсен, Йохауг, Х. Венг) на финише показала время 1 час 2 минуты 22.4 секунды. Серебро завоевала первая команда США (Колдуэлл, Бьорнсен, Бреннан, Диггинс), уступившая победительницам 48.9 секунды. Бронза на счету шведок (Рибом, Роенндунд, Калла, Лундгрен) — +1:19.7.

Первая российская команда (Лидия Дуркина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Яна Кирпиченко) заняла шестое место — +2:25.5. Команда России II (Анна Жеребятьева, Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова, Диана Головань) финишировала седьмой — +2:26.3.

Официальные результаты женской эстафеты 4×5 км в Лиллехаммере (Норвегия)