Неудачное выступление российских лыжников в спринте на 2 этапе Кубка мира в Лиллехаммере

в 17:49

0

Норвежец Йоханнес Клэбо и шведка Майя Дальквист вслед за квалификацией стали лучшими и в финальной части спринта свободным стилем, который прошел сегодня на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в норвежском Лиллехаммере.

У женщин второе место у действующей обладательницы Кубка мира американки Джессики Диггинс, норвежка Тириль Венг — третья.

Лучшие среди россиянок Татьяна Сорина и Христина Мацокина не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов и по итогам соревнований заняли соответственно 23-е и 27-е места.

Остальные россиянки — Юлия Ступак, Вероника Степанова, Наталья Непряева, Анна Грухвина и Лилия Васильева — не смогли выйти из квалификации.

Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Лиллехаммер (NOR): женщины, спринт

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У мужчин второе место после тридцатого результата в квалификации сенсационно занял норвежец Томас Ларсен, потеснивший на 31 строчку в той же квалификации нашего соотечественника Дениса Филимонова, ну а бронза досталась французу Ришару Жюву.

Лучшим среди россиян стал Александр Большунов, дошедший до полуфинала и по итогам соревнований занявший седьмое место. Победитель спринта на первом этапе Кубка мира в Финляндии Александр Терентьев, а также Глеб Ретивых и Сергей Устюгов не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов.

Денис Филимонов, Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Сергей Ардашев завершили борьбу в квалификации.

Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Рука (FIN): мужчины, спринт

В субботу, 4 декабря, в Лиллехаммере пройдут раздельные гонки на 15 км (мужчины) и 10 км (женщины) свободным стилем.