Неудачное начало сборной России на Тур де Ски 2021/22

в 19:02

0

Норвежец Йоханнес Клэбо и американка Джессика Диггинс стали победителями спринта свободным стилем на I этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22, прошедшем в швейцарском Ленцерхайде.

Джессика Диггинс в финальном забеге показала время 3 минуты 0.12 секунды. Второе место заняла норвежка Матильда Мирвольд, уступившая победительнице 0.13 секунды. Третья — словенка Анамария Лампич (+0.30).

Лучшая среди россиянок Наталья Непряева дошла до полуфиналов и в итоговом протоколе разместилась на 12-ом месте. Юлия Ступак и Татьяна Сорина оступились в четвертьфинале. Екатерина Смирнова, Христина Мацокина, Лилия Васильева, Яна Кирпиченко и Анастасия Рыгалина не преодолели квалификацию.

Женщины. Спринт, свободный стиль. Протокол результатов

Норвежский лыжник Йоханнес Хосфолт Клебо стал победителем первого спринта в рамках программы лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22, прошедшего в швейцарском Ленцерхайде.

Клебо в финальном забеге показал время 2 минуты 39.04 секунды. Второе и третье места заняли французы Ришар Жюв (+0.99) и Люка Шанава (+1.26).

Лучшие среди россиян Александр Терентьев и Глеб Ретивых дошли до полуфинала. Александр Большунов, Артём Мальцев и Иван Якимушкин не смогли преодолеть стадию четвертьфиналов. Андрей Мельниченко, Алексей Червоткин, Денис Спицов и Илья Семиков завершили борьбу в квалификации.

Мужчины. Спринт, свободный стиль. Протокол результатов

В среду, 29 декабря, в Ленцерхайде пройдут гонки с раздельным стартом классическим стилем на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины).