Непряева и Клебо покоряют Оберстдорфский спринт

в 21:46

0

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на восьмом этапе Кубка мира 2019/2020 в немецком Оберстдорфе.

В воскресенье, 26 января, Непряева в финальном забеге показала время 3 минуты 27.08 секунды. Второй финишировала словенка Анамария Лампич (+0.26), третьей — американка Джессика Диггинс (+2.44).

Россиянки Евгения Шаповалова и Христина Мацокина остановились на стадии четвертьфиналов. Завершили борьбу за кубковые очки в квалификации Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Результаты. Женщины, спринт. Оберстдорф (Германия).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соревнованиях у мужчин весь пьедестал достался норвежцам: первенствовал Йоханнес Хосфолт Клебо (3:31.45), вторым стал Пол Голберг (+1.99), третьим — Эрик Вальнес (+2.37).

Лучший среди россиян Глеб ретивых в финале финишировал шестым. Александр Большунов и Сергей Ардашев не смогли преодолеть стадию полуфиналов, а Андрей Краснов, Александр Терентьев и Илья Семиков оступились в четвертьфиналах. Завершили борьбу за кубковые очки в квалификации Сергей Устюгов и Ермил Вокуев.

Результаты. Мужчины, спринт. Оберстдорф (Германия).

Следующий этап Кубка мира пройдёт в шведском Фалуне 8 — 9 февраля. В программе этапа — спринты классическим стилем и «разделки» на 15 км (женщины) и 30 км (мужчины) свободным стилем.