Наталья Непряева возвращается в борьбу за призовые места на Тур де Ски

в 00:31

0

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в гонке с массового старта на 10 км классическим стилем, которая прошла в итальянском Валь ди Фьемме в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски 2021».

В пятницу, 8 января, Непряева показала на финише гонки время 30 минут 35.5 секунды. Второе время — у немки Катарины Хеннинг, уступившей победительнице 2.4 секунды. Третье место заняла представительница Швеции Эбба Андерссон — +4.1.

Женщины. Масс-старт, 10 км, классический стиль.

Если же говорить об общем зачете Тур де Ски 2021, то на него сильнейшим образом повлиял сегодняшний провал американки Рози Бреннан. Сегодня у неё очевидным образом «не пошло», и она уступила Непряевой целых две минуты, из-за чего опустилась со второй строчки «генерала» на седьмую! Лидирует по-прежнему Диггинс, Юлия Ступак — вторая в 55 секундах позади, Карлссон уступает 1 минуту 42 секунды. Наталья Непряева поднялась на восьмую строчку с отставанием 2:19. В завтрашнем спринте у неё будет возможность ещё сильнее поправить своё положение.

В субботу, 9 января, в рамках «Тур де Ски» пройдут спринты классическим стилем.