Наталья Непряева остановилась в полутора секундах от золота в Лахти

в 19:59

0

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева стала серебряным призером гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 27 февраля, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Всего 1,2 секунды уступила россиянка победительнице гонки норвежке Терезе Йохауг. Третье место у хозяйки лыжни Кристы Пармакоски, показавшей время на 16,5 секунд медленнее норвежской лыжницы.

Впрочем, Непряева после финиша Йохауг не выглядела расстроенной, так как россиянке удалось увеличить отрыв от своих конкуренток в борьбе за общей зачет Кубка мира Эббы Андерссон и Джессики Диггинс: шведка — шестая, американка и вовсе лишь 20-я.

Также в составе сборной России Татьяна Сорина заняла 13-е место (+1,17.6), Екатерина Смирнова – 23-е (+1,48.8), Мария Истомина – 25-е (+1,52.9), Анастасия Рыгалина – 41-е (+2,33.0), Христина Мацокина – 44-е (+2,42.7), Ольга Кучерук – 48-е(+3,06.7).

Женщины. 10 км, классический стиль. Результаты

В мужской классической гонке с раздельного старта победа досталась финну Иво Нисканену, который на 17,6 секунды опередил серебряного призера норвежца Йоханнеса Клебо и на 18,0 – шведа Вильяма Поромаа, завоевавшего бронзу. Александр Большунов почти до самого финиша боролся за медали, но остался в итоге пятым, проиграв Нисканену 24,4 секунды.

Остальные российские лыжники выступили следующим образом: Алексей Червоткин стал четвертым (+22,0), Илья Семиков – седьмым (+46,1), Иван Якимушкин – 12-м (+1:03,0), Денис Спицов – 24-м (+1:48,5), Александр Терентьев – 25-м (+1:49,9).