Мартин Лёвстрём Ниенге выиграл марафон на этапе Кубка мира в Осло

в 18:04

0

Норвежский лыжник Мартин  Лёвстрём Ниенге выиграл 50-километровый марафон классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло.

Второе и третье места также достались представителям Норвегии: вторым стал Шюр Рёте (+0,6 секунды), третьим – Дидрик Тёнсет (+3,5 секунды). Главный фаворит, финн Ииво Нисканен, финишировал четвертым с отставанием в 11,1 секунды. На финише он опередил шведа Вильяма Поромяа. Также в топ-10 попали Эндрю Масгрейв (Великобритания), Ханс Кристер Холунн (Норвегия), Ховард Мосебю (Норвегия), Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) и Дарио Колонья (Швейцария).

Мужчины. 50 км, классический стиль. Результаты

Российские лыжники не принимали участие в гонке из-за отстранения, наложенного международной лыжной федерацией FIS, и не выступят на последнем этапе Кубка мира в Фалуне. Сегодня трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов выиграл Деминский марафон – гонку с масс-старта на 50 километров свободным стилем. Аналогичную дистанцию в женском зачете выиграла Наталья Непряева, досрочно обеспечившая победу в общем зачете Кубка мира.