Линн Сван и Люка Шанава — победители спринта на I этапе Тур де Ски 2024 в Тоблахе

в 16:58

0

Шведка Линн Сван и француз Люка Шанава стали победителями спринта свободным стилем, который прошел 30 декабря, на I этапе традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2024 в итальянском Тоблахе.

Шведская лыжница, обладательница «Малого хрустального глобуса» в спринтерских гонках Линн Сван выиграла спринт свободным стилем на первом этапе «Тур де Ски», проходящем в Тоблахе (Италия). Ещё одна представительница Швеции — олимпийская чемпионка и четырёхкратная чемпионка мира Йонна Сундлинг стала второй, норвежка Кристине Ставос Шистад завершила гонку на третьем месте.

«Тур де Ски». Первый этап, Тоблах. Женщины. Спринт свободным стилем

Французский лыжник Люка Шанава стал победителем спринта свободным стилем на первом этапе «Тур де Ски», проходящем в Тоблахе (Италия). На втором месте расположился его соотечественник Жуль Шаппа. Тройку призёров замкнул представитель США Бен Огден.

«Тур де Ски». Первый этап, Тоблах.Мужчины. Спринт свободным стилем

Напомним, «Тур де Ски» стартовал 30 декабря, в Италии. Затем часть соревнований пройдёт в Давосе (Швейцария) (3-4 января), а финал турнира состоится в Валь-ди-Фьемме (Италия) в воскресенье, 7 января.