Йохауг и Большунов правят в Нове Место

в 21:13

0

В субботу, 18 января, в чешском Нове-Место стартовал очередной этап Кубка мира 2019/2020 по лыжным гонкам. Этап открылся женской гонкой с раздельным стартом на 10 км свободным стилем, в которой одержала победу представительница Норвегии Тереза Йохауг, российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро.

Россиянка преодолела дистанцию гонки за 24 минуты 24.3 секунды и 32.7 секунды уступила победительнице норвежке Терезе Йохауг (23:51.6). Тройку призёров замкнула ещё одна представительница Норвегии Хейди Венг — +40.3.

Результаты. Нове-Место (Чехия): женщины, 10 км свободный стиль

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Российский лыжник Александр Большунов сумел победить в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

В субботу, 18 января, россиянин преодолел дистанцию гонки за 33 минуты 45.0 секунд. Второе место занял финн Ииво Нисканен (+24.3), третье — норвежец Шур Рёте (+40.0).

— Мы очень рады этому успеху Александра, тем более, что победа была достигнута на дистанции коньковым стилем. Сегодня из-за погоды Большунову пришлось очень непросто. Шел сильный снег, трасса была очень мягкой, а для нашего тяжелого спортсмена это вызывало дополнительные трудности. Но он сегодня сумел победить не только соперников, но и погоду, добившись заслуженного успеха, — сказал Бородавко.

Результаты. Нове-Место (Чехия): мужчины, 15 км свободный стиль

Для Большунова этот старт стал первым после многодневной гонки «Тур де Ски», где он занял первое место. Российский спортсмен возглавляет общий зачет Кубка мира.