Йоханнес Клэбо и Линн Сван выигрывают спринт в Фалуне, Сергей Устюгов — четвертый

в 20:05

0

Норвежец Йоханнес Клебо стал победителем спринта классическим стилем на завершившемся в шведском Фалуне шестом этапе Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам.

В воскресенье, 31 января, Клебо в финальном забеге показал время 2 минуты и 45.2 секунды и на 1.45 секунды опередил шведа Оскара Свенссона. Тройку призёров замкнул ещё один норвежец Ховард Таугбель (+2.80).

Лучший среди россиян Сергей Устюгов дошёл до финала, в котором финишировал четвёртым (+2.97).

Глеб Ретивых и Александр Терентьев остановились в полуфинале. Денис Филимонов не смог преодолеть стадию четвертьфиналов. Иван Якимушкин и Александр Большунов не вышли из квалификации.

Мужчины. Спринт. Классический стиль. Протокол результатов

__________________________________________________________________________

В женской части шведская лыжница Линн Сван стала победительницей спринта классическим стилем в рамках программы шестого этапа Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам в Фалуне.

В воскресенье, 31 января, Сван в финальном забеге показала время 3 минуты 13.1 секунды и на 0.33 секунды опередила серебряного призёра словенку Анамарию Лампич. Призовую тройку замкнула ещё одна шведка Йонна Сундлинг (+0.33).

Лучшая и единственная среди россиянок, вышедших из квалификации, Христина Мацокина не преодолела стадию четвертьфиналов и в итоговом протоколе разместилась на 20-ом месте. Завершили борьбу за кубковые очки в квалификации Наталья Мекрюкова (40), Юлия Ступак (42), Яна Кирпиченко (49), Анастасия Фалеева (52), Алия Иксанова (57) и Лилия Васильева (59).

Женщины. Спринт. Классический стиль. Протокол результатов

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдёт в шведском Ульрисехамне. В программе этапа — индивидуальные и командные спринты свободным стилем.