Йоханнес Клэбо и Эмма Рибом выиграли спринт на I этапе Кубка мира 2022/23 в Руке

в 13:21

0

Норвежец Йоханнес Клэбо и шведка Эмма Рибом стали победителями спринта классическим стилем, который прошел 25 ноября на I этапе Кубка мира 2022/23 по лыжным гонкам в финской Руке.

Клэбо выиграл все забеги и финал с комфортным преимуществом, компанию на пьедестале ему составили товарищи по команде Эвен Нортуг, для которого этот подиум стал первым в карьере, и Пол Гульберг.

Мужчины. Спринт, классический стиль. Результаты

У женщин всю тройку призеров должны были составить шведки, однако заходившая первой на финишную прямую действующая обладательница спринтерского Кубка мира Майя Дальквист не удержала равновесие и упала (возможно, не без помощи будущей победительницы Рибом, зацепившей пятку её лыжи). В итоге в борьбу за серебро включилась норвежка Тириль Уднес Венг, однако считанные сантиметры выгрызла у неё в финишной разножке Йоханна Хэгстрём. Рибом же отпраздновала первую победу в карьере на этапах Кубка мира.