Харальд Амундсен и Джессика Диггинс- победители коньковой десятки на III этапе Кубка мира в Эстерсунде

в 17:58

0

Норвежец Харальд Амундсен стал победителем мужской гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 10 декабря, на III этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в шведском Эстерсунде. Второе место занял товарищ Амундсена по команде Симен Крюгер, уступивший победителю 8,1 секунды. Третий результат у ещё одного представителя страны фьордов Дидрика Тёнсета, проигравшего 14,3 секунды. Первые пять мест у норвежцев, Йоханнес Клэбо — седьмой.

Пятикратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, действующий обладатель Кубка мира, норвежский лыжник Йоханнес Клебо оптимистично оценил своё выступление в коньковой гонке с раздельным стартом на третьем этапе Кубка мира. Йоханнес занял в Эстерсунде (Швеция) лишь седьмое место, проиграв победителю, соотечественнику Харальду Эстбергу Амундсену более 40 секунд.

Это было неплохо – лучше, чем две недели назад. На этапе в Руке я занял 21-е место, а сегодня поднялся до седьмого. Я на пути к восстановлению, и это хороший знак перед следующим уикендом.

Мужчины, свободный стиль 10 км. Эстерсунд (Швеция)

Американка Джессика Диггинс упрочила своё лидерство в общем зачете Кубка мира, выиграв женскую гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 10 декабря, на третьем этапе турнира в шведском Эстерсунде. Преимущество Диггинс можно назвать если не подавляющим, то вполне солидным: на 23 секунды американка была быстрее показавшей второй результат норвежки Хейди Венг, и на 29,1 секунду опередила немку Викторию Карл, замкнувшую тройку сильнейших.

Женщины, свободный стиль 10 км. Эстерсунд (Швеция)

На следующих выходных нас ждёт этап в Тронхейме.