Гонки преследования в Руке. Предсказуемые результаты

в 14:19

0

Чемпионка мира, многократный призер мировых чемпионатов по лыжным гонкам шведка Фрида Карлссон выиграла женскую 20-километровую гонку преследования свободным стилем, которая прошла 27 ноября, на I этапе Кубка мира 2022/23 в финской Руке. Второе место заняла подруга Карлссон по команде и победительница вчерашней классической гонки Эбба Андерссон, норвежка Тириль Уднес Венг — третья.

Женщины. 20 км, гонка преследования, свободный стиль. Результаты

_____________________________________________________________________________________

У мужчин действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Йоханнес Клэбо продолжает показывать 100-процентный результат, выигрывая все гонки начавшегося турнира. 27 ноября, он первенствовал в гонке преследования на 20 км свободным стилем на I этапе мирового Кубка 2022/23 в финской Руке.

Второе место занял его товарищ по команде Пол Гульберг, швед Калле Халфварссон — на финише был третий, но позже его дисквалифицировали за выход за пределы трассы на заключительном подъеме. Таким образом, бронзовым призером соревнований стал итальянец Федерико Пеллегрино.