Эбба Андерссон и Харальд Амундсен — победители коньковой десятки на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в Ле Русе

в 20:49

0

Шведка Эбба Андерссон триумфально вернулась на Кубок мира по лыжным гонкам после почти двухмесячного перерыва, выиграв гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 27 января, на VII этапе турнира во французском Ле Русе. Второе место заняла хозяйка лыжни Дельфин Клодель, уступившая победительнице 13,4 секунды. Американка Джессика Диггинс с отставанием 20,5 секунды показала третий результат.

Результаты — женщины 10 км свободный стиль Ле Рус (Франция)

Норвежец Харальд Амундсен выиграл мужскую гонку на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 27 января, на VII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 во французском Ле Русе. Его товарищ по команде Шюр Рёте отстал на 11,9 секунды и показал второй результат. Шведский лыжник Виллиам Поромаа в борьбе за бронзу на секунду опередил еще одного норвежца — лидера дистанционного зачета Кубка мира Пола Гульберга — уступив Амундсену 17,9 секунды.

Результаты — мужчины 10 км свободный стиль. Ле Рус (Франция)