Эбба Андерссон и Йоханнес Клэбо — победители масс-старта на 20 км классическим стилем в Ле Русе

в 19:50

0

Эбба Андерссон из Швеции поразила всех в классической женской гонке с масс-старта на 20 км на Кубке мира по лыжным гонкам Coop FIS в Ле-Руссе, Франция, в воскресенье, одержав свою вторую победу за три дня в превосходной манере.

25-летняя спортсменка финишировала на 22,1 секунды раньше занявшей второе место Кертту Нисканен из Финляндии. Астрид Эйре Шлинн заняла третье место с отставанием от доминирующей шведки на 1:20,4.

Женщины. 20 км, классический стиль, масс-старт. Результаты

В аналогичной гонке у мужчин победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо. В острой финишной борьбе он оставил позади трехкратного олимпийского чемпиона Ииво Нисканена. Третьим к финишу пришел швед Виллиам Поромаа, лишь 0,1 секунды уступивший Нисканену.

Лидеры провели гонку в достаточно высоком темпе. До заключительного круга в группе лидеров добралось всего шесть гонщиков, а до финиша и вовсе пять — отвалился Пол Гульберг. За победу с Клэбо больше всего боролся именно Ииво Нисканен, но, отдав этому все силы, в итоге едва не упустил серебро Виллиаму Поромаа.