Джессика Диггинс и Симен Крюгер выиграли масс-старты на Кубке мира в Кэнморе

в 18:28

0

Обладательница желтой майки лидера Кубка мира по лыжным гонкам американка Джессика Диггинс выиграла женский масс-старт на 15 км свободным стилем, который прошел 9 февраля, на VIII этапе турнира в канадском Кэнморе. Она сумела поддержать ускорение француженки Дельфин Клодель на заключительном подъеме и в финишном створе оставила её с серебром. Третьей финишировала норвежка Хейди Венг.

Масс-старт. 15 км, свободный стиль Женщины. Кэнмор (Канада)

Норвежец Симен Крюгер выиграл мужской масс-старт на 15 км свободным стилем, который прошел 9 февраля, на VIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в канадском Кэнморе. Второе место занял товарищ Крюгера по сборной, обладатель желтой майки лидера Кубка мира Харальд Амундсен, третий результат и первое в карьере призовое место у австрийца Мики Вермёйлена.

Действующий обладатель и один из самых титулованных гонщиков Кубка мира за всю историю Йоханнес Клэбо сегодня лишь 15-й.

Масс-старт. 15 км, свободный стиль Мужчины. Кэнмор (Канада)