Для Александра Большунова Тур де Ски «только начался»

в 18:07

0

Россиянин Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 1 января, на IV этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 в итальянском Тоблахе. Сергей Устюгов, стартовавший в этой гонке первым, финишировал вторым, третье место занял финский мастер классического хода Ииво Нисканен, а четвёртое место у ещё одного россиянина — Артёма Мальцева.

Результаты. Мужчины. Гонка преследования. 15 км, классический стиль, Тоблах, Италия

В итоге на данный момент общий зачет Тур де Ски возглавляет Александр Большунов. 16 секунд уступает ему Сергей Устюгов, а третьим идёт Йоханнес Клэбо, проигрывающий 26 секунд. Скорее всего, именно эти три гонщика и будут бороться за общую победу в многодневке.