Большунов — второй в «разделке» на 15 км классикой на Тур де Ски 2021/22, у Непряевой бронза

в 19:51

0

Второй день многодневки Тур де Ски 2021/22 прошёл под финской фамилией НИСКАНЕН. Победу в женских соревнованиях одержала финка Кертту Нисканен, а в мужской части классической «разделки» победу «взял» её брат Ииво Нисканен.

Россиянка Наталья Непряева показала третий результат в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом на 2 этапе лыжной многодневки в швейцарском Ленцерхайде в условиях сильнейшего снегопада.

Непряева преодолела дистанцию гонки за 27 минут 34.5 секунды и 30.5 секунды уступила победительнице финке Кертту Нисканен. Второе время показала шведка Эбба Андерссон — +18.2 секунды.

Что касается остальных россиянок, то они тоже выступили удачно. Юлия Ступак сумела продержаться на пятках у Андерссон, а на финише даже вышла вперед, показав в итоге седьмой результат и на 0,2 секунды опередив подругу по команде Татьяну Сорину, ставшую восьмой.

Лилия Васильева — 23-я, Яна Кирпиченко — 28-я, Екатерина Смирнова — 36-я, Христина Мацокина — 46-я, и лишь 62-е место Анастасии Рыгалиной можно признать неудачным выступлением.

Результаты. Тур де Ски: женщины, 10 км (классический стиль)

Двукратный обладатель Кубка мира по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов стал серебряным призером в гонке на 15 км классическим стилем на 2-м этапе многодневки Тур де Ски 2021/22 в швейцарском Ленцерхайде.

Большунов преодолел дистанцию гонки за 35 минут 11.0 секунд и 19.3 секунды уступил победителю финну Ииво Нисканену. Тройку призёров замкнул норвежец Пол Гульберг — +25.2.

В «Топ-10» заехали ещё двое россиян: Иван Якимушкин — пятый (+34.6), Денис Спицов — седьмой (+55.7).

Илья Семиков — 12-й, Алексей Червоткин — 14-й, Артём Мальцев — 16-й, Александр Терентьев — 19-й, Андрей Мельниченко — 28-й.

Результаты. Тур де Ски: мужчины, 15 км (классический стиль)