Большунов снова в жёлтой майке лидера Кубка мира

в 20:01

0

Россиянка Наталья Непряева стала бронзовым призером спринта свободным стилем, который прошел сегодня, 12 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21 в швейцарском Давосе. Победила — впервые в карьере — американка Рози Бреннан, Анамария Лампич из Словении заняла второе место. До стадии полуфиналов дошли россиянки Юлия Ступак, Христина Мацокина и Татьяна Сорина.

Результаты. Кубок мира 2020/2021 по лыжным гонкам, Давос (SUI): женщины, спринт

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Россиянин Александр Большунов стал вторым в спринте свободным стилем на проходящем в швейцарском Давосе этапе Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам. Это позволило ему опередить своего главного конкурента норвежца Йоханеса Клебо на 41 очко в общем зачёте кубка.

В субботу, 12 декабря, Большунов в финальном забеге уступил 2.13 секунды итальянцу Федерико Пеллегрино. Тройку призёров замкнул британец Эндрю Янг (+3.63). Ещё один россиянин Глеб Ретивых, дошедший до финала, в итоге занял четвёртое место.

Артём Мальцев и Александр Терентьев остановились в полуфинале. Андрей Мельниченко не смог преодолеть стадию четвертьфиналов. Иван Якимушкин, Сергей Ардашев и Ермил Вокуев не вышли из квалификации.

Напомним, что от участия в этапах Кубка мира до конца года отказались сборные Норвегии, Швеции и Финляндии.

Результаты. Кубок мира 2020/2021 по лыжным гонкам, Давос (SUI): мужчины, спринт

В воскресенье в Давосе состоятся гонки на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) свободным стилем.