Александр Большунов — победитель пасьюта на 15 км «классикой» на этапе КМ в Нове-Место

в 17:53

0

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку преследования на 15 км классическим стилем, которая завершала седьмой этап Кубка мира 2019/2020 в чешском Нове-Место.

Стартовав первым, он не дал никому усомниться в том, что сегодня ему не будет равных. Второе место занял главный конкурент Большунова в Кубке мира норвежец Йоханнес Клэбо, совершивший впечатляющий рывок с седьмой позиции. Третий результат у товарища Клэбо по команде Симена Крюгера, показавшего лучшее время дня.

Большунов, уходивший на дистанцию по итогам субботней «разделки» с гандикапом в 24 секунды, сумел по ходу гонки увеличить отрыв от ближайшего соперника до 46.7 секунды и остаться на первом месте (37:01.3). Вторым финишную черту пересёк норвежец Йоханнес Клебо. Тройку призёров замкнул ещё один норвежец Симен Крюгер — +47.2.

Результаты. Нове-Место (Чехия): мужчины, гонка преследования 15 км