Александр Большунов и Глеб Ретивых стали третьими в командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене

в 17:29

0

Российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых стали третьими в командном спринте, который завершал программу четвёртого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене.

Сегодня россияне в финале уступили 0.62 секунды победителям из второй команды Норвегии Томасу Ларсену и Эвену Нортугу. Серебро досталось так же представители Норвегии Синдре Скару и Ховарду Таугбёлю (+0.42).

Вторая российская команда Денис Филимонов / Федор Назаров не смогла пробиться в финал.

Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Дрезден (Германия): мужчины, командный спринт

________________________________________________________________________

Чуть ранее в финальном забеге российские девушки также старались работать среди лидеров, но там судьба нашей команды решилась на предпоследнем этапе, где Христина Мацокина не сумела поддержать темп Сундлинг и компании и откатилась на шестое место, отстав на четыре с лишним секунды. Наталья Непряева сумела отыграть одну позицию, но это было всё, на что она оказалась сегодня способна. В итоге мы  лишь пятые.

А победительницами командного спринта в рамках четвёртого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене стали шведские лыжницы Йонна Сундлинг и Майя Далквист. Вторыми стали американки Джессика Диггинс и Юлия Керн, уступившие победительницам 1.1 секунды. Призовую тройку замкнули словенки Ева Уревц и Анамария Лампич (+1.2).

Кубок мира 2021/2022 по лыжным гонкам, Дрезден (Германия): женщины, командный спринт